Ingeborg Ribsskog - Baron Adeler Malteserordenen E-post til slottet om Mette-Marit videoen Er noe galt i Martine-saken? Problemer med Grandiosa? johncons-MUSIKK johncons-REISE johncons-FOTBALL

lørdag 19. april 2008

Норвегия/Norg3: Siste sovjetstat t-skorte. (In Norwegian).




Nå har jeg lagd siste sovjetstat t-skjorte.

Mest for å se om jeg klarte det.

Men det går sikkert ann å lage noen eventuelt.

Jeg har bestillt eget domene osv., og jeg bruker jo mye tid på å skrive på nettet osv.

Så kanskje jeg burde starte webshop eller noe og.

Hvis noen skal bestille t-skjorte, eller har andre tilbakemeldinger, så kan de eventuelt sende e-post til eribsskog@gmail.com.

Норвегия/Norg3: Den første idiotstat? (In Norwegian).


Норвегия/Norg3: НOPBEгия-иOяG3. (In Russian).


С 23 апреля по 21 мая в Картинной галерее г. Красноармейска Московской области пройдёт выставка "Теодор Киттельсен. Путешествие в Страну троллей". Вниманию посетителей будет предложена выставка, посвящённая творчеству Теодора Киттельсена и удивительному миру норвежского фольклора, в котором художник черпал своё вдохновение. В ноябре 2007 года выставка с большим успехом прошла в Российской государственной детской библиотеке. В декабре 2007 - январе 2008 года часть экспозиции была выставлена в рамках традиционных новогодних программ для детей "Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе" в Государственном музее А.С. Пушкина. В феврале-марте 2008 года часть экспозиции была на "Днях Норвегии" в Московской областной государственной детской библиотеке.

На самом деле создание портала было делом не из простых! Хочу немного напомнить историю развития проекта: мы начинали с выпуска печатного путеводителя, в котором будет краткая информация о культурных центрах, и который будет распространяться в университетах и в самих культурных зарубежных центрах. Прошло чуть больше года… Мы всё это время работали и сейчас можно уже видеть окончательную идею проекта. На данном этапе мы сделали акцент на Интернет – технологии, которыми очень активно пользуются молодые люди, создав единое информационное пространство с независимыми репортажами из самих культурных центров, замечательными фотографиями от Жени Емец, блоком КГ, где описаны культуры: от традиций до современности 30 стран, – участников проекта; пространство, где создан уникальный единый календарь мероприятий и 17 (!) взаимосвязанных рубрик.





--------------------------------------------------------------------------------





Анонсы мероприятий





«МИСТЕРИЯ МАЛЕНЬКОГО ЭЙОЛФА» 18 апреля


«Маленького Эйолфа» ставили в России только трижды, в 1904, 1905 и 1907 годах. Сто лет прошло со времени последней постановки. Но пьеса по-прежнему остается неразгаданной. В ней, как в античной драме, сюжет не раскрывает, а утаивает смысл. Она – о столкновении души со смертью, очищении и возрождении к новой жизни.

Вариант 5. Год Крысоловки

18 апреля 2008 в 18.00. Музей современного искусства (Петровка, 25).


--------------------------------------------------------------------------------


Концерт "KODA" 20 апреля

Концерт "KODA" (при содействии норвежского информационного центра) 20 апреля в 20.00 в клубе(пабе) "Dublin"

(Старая Басманная, д.38/2)

"Суперэкспрессивная трактовка музыки северных народов в исполнении "KODA" способна потрясти до глубины души.

В этот вечер для Вас будут звучать шведские polski и longdances, норвежские hallingas и valses, стремительные финские engelskas и традиционные северные песни, строгие повествования флейты в магическом сопровождении варгана и диджириду, смех никкельхарпы и суровые скрипичные запилы, гром барабанов и рев волынки...



--------------------------------------------------------------------------------


Nils Petter Molvær Trio в Москве



25 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится джазовый концерт трио Нильса Петтера Молвэра.

Молвэр принадлежит к числу тех музыкантов, что с легкостью смешивают различные стили, на выходе получая свой собственный неповторимый и узнаваемый музыкальный почерк. В его рецептуре крутая и субтильная одновременно смесь из джаза, электроники, world music, ambient, house, break beats, драм-н-бейса, ди-джейских скрэтчей, хип-хопа, рока, индастриала. А над всем этим парит чистый и прозрачный, как воздух в морозный день, звук трубы Молвэра.



--------------------------------------------------------------------------------








Календарь событий в Норвегии 2008

В нынешнем году, как обычно, культурная жизнь Норвегии будет богата самыми разными событиями. 2008 год - год Хенрика Вергеланна, национального поэта Норвегии номер один. В Ставангере будут весь год проходить торжества в рамках грандиозного культурного поекта "Ставангер - культурная столица Европы". Кроме этого, по всей стране будут проходить как новые, так и уже ставшие традиционными фестивали, выставки, ярмарки, спортивные соревнования и многое другое, что может заинтересовать любителей Норвегии и тех, кто собирается посетить эту страну!



--------------------------------------------------------------------------------





Новые публикации - Музыка Норвегии
Фред Юнни Берг
14 и 15 марта в рамках международного фестиваля искусств Pluri Art состоялась московская премьера произведений молодого норвежского композитора Фреда Юнни Берга.
Каждое из исполненных произведений имеет свою историю. Все композиции написаны под влиянием сильных чувств. Вся жизнь Фреда Юнни Берга, все его эмоции - в его музыке.
Наверное, как и всякий творческий человек, Берг немного закрыт и скрытен. Его застенчивая, но в то же время доброжелательная улыбка притягивает. Несмотря на скромность композитора, мы все же рискнули задать несколько вопросов для нашего портала.


--------------------------------------------------------------------------------

Литература Норвегии
Кнут Гамсун. О духовной жизни современной Америки
Журналист и переводчик, член Союза писателей Москвы, к.ф.н. Катарина Мурадян с рецензией на книгу Кнута Гамсуна "О духовной жизни современной Америки" в переводе Э. Панкратовой ... »

Кнут Гамсун. О духовной жизни современной Америки. Перевод с норвежского. Составление и предисловие Элеоноры Панкратовой. Санкт-Петербург. «Владимир Даль», 2007. 379 с.

Читайте рецензию



--------------------------------------------------------------------------------



Э.Л. Панкратова: от Шекспира до Гордера
Элеонора Панкратова – одна из самых известных и уважаемых переводчиков норвежской литературы. Благодаря её переводам, русские читатели имеют возможность насладиться книгами Кнута Гамсуна, Сигрид Унсет, Боргена, Юстейна Гордера.


Для начала, не могли бы вы сами немного рассказать о себе и о том, почему вас заинтересовала норвежская литература?

Собственно говоря, судьба у меня в чем-то удивительная, с элементами какого-то романтизма. Еще будучи школьницей, я начала читать Кнута Гамсуна.

Читать далее...



--------------------------------------------------------------------------------



О Норвегии

Музею Фритьофа Нансена - 10 лет


В Марьино, почти на самой окраине Москвы, вот уже десять лет существует уникальный музей, посвящённый «лучшему зарубежному другу России» - великому норвежцу Фритьофу Нансену. Большинству наших соотечественников он известен в первую очередь как видный учёный и полярный исследователь, но не все знают и других, не менее важных сторонах его деятельности.

Музей Нансена в школе №1145 официально был открыт в январе 1998 года, а 6 мая того же года школе присвоили имя Ф. Нансена.



--------------------------------------------------------------------------------


Новости прессы


Читайте о новых выпусках:

Журнал "Соотечественник" для русскоговорящих жителей Норвегии

Норвежско-Российский Деловой Журнал (издание Норвежско-Российской Торговой Палаты)

Второй номер журнала «Северный благовест», посвящённый Норвегии (специальный выпуск)



--------------------------------------------------------------------------------



Образование в Норвегии
Х. Фладмо: от Москвы до Танзании
В конце февраля Москву посетила группа преподавателей Университета Осло во главе с Хенриком Фладмо. Целью визита было ознакомить норвежских преподавателей с российской системой образования в высших учебных заведениях, а также начать переговоры о возможности двустороннего сотрудничества между Университетом Осло и ВУЗами РФ.

В программе визита в Москву было запланировано посещение Российско-норвежской старшей школы и Библиотеки и Норвежского информационного центра. По окончанию визита нам удалось взять небольшое интервью у руководителя группы Хенрика Фладмо для нашего Интернет-портала www.norge.ru

Хенрик Фладмо является кандидатом филологических наук. Читает лекции по специальности педагогика в Университете Осло.



--------------------------------------------------------------------------------


Новые книги
Кнут Гамсун. О духовной жизни современной Америки

Сборник публицистических произведений великого норвежского писателя, Нобелевского лауреата Кнута Гамсуна (1859-1952) в ключает в себя одноимённую остро полемическую книгу, не утратившую своей актуальности и по сей день, а также все статьи и почти все письма, посвящённые скитаниям молодого писателя в Новом Свете, главное в которых - размышления о культуре, нравственных ценностях, национальном менталитете.



--------------------------------------------------------------------------------
Poiskcen : Immobilienmakler Prepaid Kreditkarten

Пер Саугстад. История психологии. От истоков до наших дней

С самых своих истоков, с того момента, когда возникли первые психологические лаборатории, психология как наука в течении уже 150 лет стремилась объяснить жизнь человека, механизмы его мышления и поведения.

Фундаментальный труд профессора Саугстада дает возможность проследить весь путь психологической науки от ее истоков до наших дней. Глубокий сравнительный и критический анализ идей, направлений и школ. Уникальный объемный материал, содержащийся в книге, несомненно будет востребован российским читателем, так и просто любителем, интересующимся предметом.



--------------------------------------------------------------------------------


Н. Будур. Повседневная жизнь викингов. IX-XI века


В издательстве "Молодая гвардия" вышла в свет книга Н. Будур "Повседневная жизнь викингов. IX-XI века".

"Эпохой викингов" в Скандинавских странах (Швеции, Норвегии, Дании) называют период, охватывающий IX, X и первую половину XI столетия - время воинственных и дерзких дружин отважных морских воинов-викингов, первых скандинавских королей-конунгов, древнейших из дошедших до нас средневековых эпических песен и сказаний.





--------------------------------------------------------------------------------


Атле Нэсс. Эдвард Мунк. Биография художника

Творчество знаменитого норвежского художника Эдварда Мунка таит в себе множество загадок. Самая знаменитая из его картин «Крик» для многих является трагическим символом рубежа XIX и XX веков, предвестником мировой войны и катаклизмов XX века. Автор лучшей биографии художника норвежский историк и писатель Атле Нэсс, стремится раскрыть тайны творчества Мунка. Издание содержит многочисленные цветные репродукции картин художника, фотографии из семейного архива, а так же обширный фактический материал: фрагменты писем, дневников Мунка, свидетельства современников и другие, ранее не публиковавшиеся, документы.



На правах рекламы:
Информация по отдыху в Норвегии
Gartenhaus

Норвегия/Norg3: Lena mot Erik R. skriver e-post. (In Norwegian).


From: lenalier@googlemail.com Lena Lier
To: eribsskog@gmail.com
Date: Sat, 19 Apr 2008 00:10:15 +0100
Subject: Du er ei pingle

Til uken skal jeg også sende mail til alle du har skrevet om i bloggen din.
Da skal jeg fortelle om din galskap og trakassering av dem. Jeg vet at
politiet ønsker en påtale for din virksomhet, du kan få mange år i fengsel
for det du har gjort. Trolig slipper du fengsel pga "sinnssyk i
gjerningsøyeblikket", men du får vel noen år på et lukket sykehus eller
institusjon, for du er jo syk.

Lena


Jeg klarer ikke å finne hun her Lena Lier på telefonkatalogen online, eller Google Norge.

Så kanskje etternavnet, er noe hun har tatt etter oppholdsstedet, eller noe lignende.

Det kan man vel lure på.

Jeg tror det blir en stund til jeg drar tilbake til Norg3 igjen.

Vi får se.

Норвегия/Norg3: Her boя vi. (In Norwegian).

Норвегия/Norg3: Det Norske Arbeiderparti. (In Norwegian).

Норвегия/Norg3: Norsk Wiki-Society. (In Norwegian).

Lena mot Erik R. (In Norwegian).


















http://www.youtube.com/watch?v=GoWCTRL7EGI

http://galeribsskog.blogspot.com/

Bloggarkiv

Populære innlegg

Om meg

Bildet mitt
Overhørte på Rimi Bjørndal, (jeg jobbet som butikksjef/leder i ti år, i mange forskjellige butikker), i 2003, at jeg var forfulgt av 'mafian', mm. Har etter dette ikke fått rettighetene mine, i mange saker. Blogger derfor om problemer med å få rettigheter, mm. Mine memoarer, (Min Bok 1-10), kan også finnes på johncons-blogg, (se: 'Etiketter'). Jeg blogger også om slektsforskning, (etter at min danskfødte mormor, som var etter adelige/kongelige, døde i 2009). Har også vært såvidt innom Høyre/Unge Høyre, i sin tid. Har også studert informasjonsbehandling/IT/Computing, (på NHI, HiO IU og University of Sunderland). Har også bakgrunn fra handel og kontor, (grunnkurs, økonomi med markedsføring og data). Er/var også i Heimevernet, (etter at jeg ble overført dit, etter førstegangstjeneste i infanteriet, (og en rep-øvelse i mob-hæren), i forbindelse med omorganiseringer, i Forsvaret, etter den kalde krigen). Blir også utsatt for mye nettmobbing, mm. johncons-blogg, (og mine memoarer og nettbutikk), er kjent fra TV-programmet Tweet4Tweet, i 2012, (selv om jeg måtte klage, for programmet var veldig useriøst/nedlatende, mm.).

Totalt antall sidevisninger

Etiketter